На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » Пистолетный клуб
Пистолетный клуб
JugernoutДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще в прошлом сезоне, я заметил одну тему которая меня тревожит: слабое и нечеткая работа с пистолетами. Исключением, на мой взгляд, являлся пожалуй Г-н Варяг, радовавший стрельбой из своего ПМа. Если кто не согласен со мной и готов делом доказать обратное, извольте. Буду только рад. Так что предлагаю уделить внимание работе с пистолетами.
Кстати, я имею в виду не стрельбу по статичным мишеням, а работу в движении, состоящую не только в поражении цели, но и своевременные и грамотные уходы от ответного огня протиника. Пишем свое мнение, думаем.

Добавлено (07.12.2008, 21:53)
---------------------------------------------
11 просмотров и ни одного комента. Вы чо, от кого-то прячетесь? Тогда пишите шепотом:))))))))))))))))

 
ВарягДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:52 | Сообщение # 2
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Я за , попробовать можно. Только как правильно заметил - до пистолета доживают не многие , или не достают его .
 
СамаэльДата: Понедельник, 08.12.2008, 07:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
а что из него еще и стрелять можно? он у меня так просто, для антуражности biggrin

Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К


Сообщение отредактировал Самаэль - Понедельник, 08.12.2008, 07:24
 
JugernoutДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, нужно, а не можно. лично я отказалсчя от Дрозда в пользу двух пистолетов. У меня дрозд был тупым переводом шариков:)))

Добавлено (08.12.2008, 10:29)
---------------------------------------------
Вобще так выходит потому, что использовать дрозд с прикладом не получается из-за маски.( упирается) Использовать коллиматор - часто разбивают шариком, дорогой - жалко, хламовый - потеет изнутри и т.п. Прикрыть продвижение товарищей автоматическим огнем - затруднительно в виду 30 шаров в магазине, и дороговизне запасных магазинов. Кучность хуже чем у моего Аникса 101, хотя это тот еще пис оф шит. Требует б-а-альшой привычки:) Тем не менее почти всех кого мне удалось подстрелить в зданиях, были отстрелянны из пистолетов а не из дрозда. Про винтовки я молчу - отдельная тема smile
Кто-то наверняка приноровился работать с дроздом, и видит в нем массу преимуществ. Так я не спорю, просто незачем игнорить пистолеты.
Кстати, я упомянув про два пистолета, имел в виду не стрельбу из двух сразу, а возможность быстро достать и использовать запасной. И пистолеты должны быть с удобными прицельными приспособлениями, легким, РОВНЫМ, мать его, спуском, кучным боем, с достаточной емкостью магазина 12-15 шт, с высокой практической скорострельностью, со скорость от 120 мысов, и с высокой механической прочностью и безотказностью. а еще и удобные, и легко извлекающиеся на свет божий. Во блин, загнул :))) Как показала практика CP-99 и подобные чудеса - ф топку, по причине частых отказов и чрезмерной сложности. Хотя до чего классные весчи:))) Не стесняемся, пишем свои мысли. И кстати рассказывайте каким пистолетом пользуетесь, его плюсы и минусы.

Добавлено (08.12.2008, 10:47)
---------------------------------------------
Начну первый. Мой пистолет Аникс 101 магнум. ТХ: Удлиненый ствол, большая подача СО2. 13 шаров в обойме. Баллон закручивается отдельно в рукоять. Хватает на 40-45 выстрелов. скорость летом порядка 142- 148 мысов. Ствол гладкий. БЫ-БЫ онли smile
Плюсы:
1) Регулируемый в двух плоскостях целик.
2) Достаточная точность стрельбы на дист 15 м.
3) Хорошая скорость шарика.
4) Простота и надежность.
Минусы:
1) Не удобная рукоять.
2) Большой вес.
3) низкая скорострельность из-за длинного хода спускового крючка.
4) При плавном нажатии на спуск и наклоненом даже немного вниз пистолете, шарик может тупо выкатиться из ствола до момента подачи газа.
5) Хреновые обоймы. В кармане из них вываливаются шарики. Можно легко вставить уже почти пустую.
6) Мелкая, хрупкая резьба крышки отсека с баллончиком СО2, превращает его замену в нервную и опасную процедуру.
7) Дурацкий кнопочный предохранитель. На старом образце имеет склонность к самопроизвольной смене положения. Никогда не угадывает нужное:)))
Итого 3+

Добавлено (08.12.2008, 12:11)
---------------------------------------------
Есть предложение на Вс 14.12.2008 устроить маленький зачетик из трех упражнений по стрельбе из пистолета. Необходимые мишеньки я подготовлю. Просьба всех желающих отписаться.
P.S. Г-н Сэм, был бы очень рад Вас лицезреть:)))

 
ВарягДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Я продолжаю гнуть - МР 654К . Пока лучше не нашел. При установке длинного ствола кучность и точность сразу возрастает , мощность тоже - 159-161мс - только только под правила.
Но возникает проблема с весом пистолета , и в противовес этому стрелять на вскидку не целясь можно точнее из-за повышения информативности(более понятно куда нацелен ствол - т.к. длиннее).
Более точен умарексовский S&W но дороже и силуминовый. Сам видел как 654 с высоты 2-х этажей упал на бетон - скол пластика на ручке (стрелять не мешает - портит вид, стоит 200р)
 
малойДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
[Варяг]Только как правильно заметил - до пистолета доживают не многие , или не достают его.

В это воскресенье сострелял два болона с пистолета.с мурла меньше попал чем с пекаля.


в экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда кончается экстрим и начинается......
 
JugernoutДата: Вторник, 09.12.2008, 09:19 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
А из чего стреляешь?
 
малойДата: Вторник, 09.12.2008, 21:17 | Сообщение # 8
Майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
МР 654К помоему лучше нет.

в экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда кончается экстрим и начинается......
 
JugernoutДата: Вторник, 09.12.2008, 21:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
С длинным стволом?
 
Kokc87Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже за MP 654K

Добавлено (09.12.2008, 21:29)
---------------------------------------------
Играл и с длинным и с коротким лучше конечно с длинным, но если приноровиться, то можно и с коротким

 
JugernoutДата: Вторник, 09.12.2008, 21:37 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне попадались экзэмпляры, у которых четко видно было вылетающие шары. С тех пор недоверие к 654. Причем вылетали они в разные стороны из намертво зажатого пистолета. Может я отстал от жизни и все так изменилось? Черт знает.
Ладно, постреляем в Вс на точность ?
 
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » Пистолетный клуб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |