На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Оружие » Оптимальное вооружение снайпера
Оптимальное вооружение снайпера
rootДата: Среда, 12.09.2007, 15:06 | Сообщение # 1
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
ну тут все зависит от динамики и задач.

речь пойдет о 3-х самых распространенных винтовках в хардболе:

1. МР-512
2. ИЖ-61
3. Crossman 1077

1.МР-512

на мой взгляд самая удачная винтовка для истанционной стрельбы,причем стрельбы на дальнюю дистанцию,неплохо сочетается с прицелами с переменной кратностью 3*9*40,причельная дальность в ростовую фигуру - 100 метров.
минусы - естественно однозарядность,но если потренироватся,то на перезаряку уйдет не более 3-4 секунд,что вполне долно хватить при такой дальности прицельной стрельбы.
так же в хардболе не советую использовать деревянное ложе.лучьше пластик - меньше дырок))) а точнее вообще нет))
к плюсам можно еще отнести достаточный вес,хотя я бы накинул 500-1000 грамм для меньшего расколбаса при выстреле.

2. ИЖ-61

5-ти зарядная винтовка средней дальности,время перезарядки (без смены магназина) 1-2 секунды ставить лучьше оптику с кратностью 3 или 4 постоянную.Винтовка расчитана на дистанцию от 20 до 70 метров,перкрасно сбалансированна для ведения огня на вскидку,имееет раздвижной приклад,хотя и короткий,не помешало бы еще сантиметров 5-10.
к минусам по моему мнению можно отнести не совсем продуманную систему выброса обоймы)) летит на метр потора если руку не подставить))
так же ложе мягко говоря - криво исполнено,мысль безум ного архитектора,неудобно ее держать при перебежка,чес слова.громоздкая слишком.

3.Crossman 1077

винтовка штурмовая,12-ти зарядная,дистанция стрельбы 0-80 метров,прицел лучьше либо калиматорный с увеличением 2-3 либо постоянную оптику с кратностью 3.
перезарядка не совсем удобная,поэтому лучьше иметь запасной магазин.а так нажал 12 раз на спуск - 12 выстрелов,мечта штурмовика))
очень легкая,на мой взгляд пару кило не помешает (я любитель всего потяжелее в оружие)
не особо большие габариты так же уместны в городском бою.

пистолеты:

но тут кто во что горазд:

рассмотрю 4 модели наиболее на мой взгляд удовлетворяющие требованиям снайпера:

1.Корнет (МР-651)

легкий,стреляет свинцом - точный,так же имеет возможность стрелять ВВшками,единственные два минуса на мой взгляд:
маленькая мощность,неудобный способ перезарядки,в том чиле и балона.

2.Макаров (МР-654)

тяжелый,14-ти зарядный,пистолет,с прицельной дальностью 20-30 метров по ростовой фигуре,всегда ощущается вкобуре если он в ней))
из плюсов конечнео же - НЕУБИВАЕМОСТЬ,действительно кусок железа что с ним не делай.

3.Возьму 92 беретту,ибо сам намерен ей завладеть:

машинка тяжелая,гораздо тяжее макарова,но точностью блещщет аж метров на 40 возможно при прямых руках - 50.
конструкция предохранителя порадовала,очень удобная,стреляет свинцовыми пульками,но их всего 8,хотя впрочем как на диком западе была поговорка - не хватило 6 патронов - не хватит и 36ти.

4. Аниксы

тут о конкретных моделях не идет речь (Скиф вообще не в счет,кусок говна,даже не думайте брать):

вообщем несколько плюсов и минусов,более добавить нечего кроме как аникс в топку:

плюсы - мощьность,раздельная зарядка балона и пулек - все.
минусы - идиотская система предохранителя,когда разбалтывается - хоть скочем залепляй,на длинноствольных моделяъ типа 112 по клапану бьёт не ударник а сама затворная рамка,при этом сочетаясь с мощьностью пистолета - проживет данная система не особо долго.тяжелый вес ко всему добавка + неудобная рукоять.

Алаберды:

Сам использую МР-512,стоит пружина гамо хантер -7 колец,очень даволен результатами стрельбы.По пистолетам - хочу 92-ю беретту,пока что ИЖ67 КОрнет. А в основном - главное хорошая прокладка между СК и воздухом cool


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

Сообщение отредактировал Пух - Среда, 12.09.2007, 15:18
 
KustДата: Среда, 12.09.2007, 15:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пух)
1.Корнет (МР-651)
легкий,стреляет свинцом - точный,так же имеет возможность стрелять ВВшками,единственные два минуса на мой взгляд:
маленькая мощность,неудобный способ перезарядки,в том чиле и балона.

Маленькая мощьность легко лечится.При желании можно и систему смены балона поменять.По-моему по характеристикам лучьшая пушка.


Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
rootДата: Четверг, 13.09.2007, 11:31 | Сообщение # 3
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Пух)
машинка тяжелая,гораздо тяжее макарова,но точностью блещщет аж метров на 40 возможно при прямых руках - 50.
конструкция предохранителя порадовала,очень удобная,стреляет свинцовыми пульками,но их всего 8,хотя впрочем как на диком западе была поговорка - не хватило 6 патронов - не хватит и 36ти.

вообщем пока что все выше сказанное правда,но забыл указать несколько нюансов:
-капризный к падениям
-не любит пыль,грязь


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВарягДата: Четверг, 13.09.2007, 19:58 | Сообщение # 4
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
А как насчет 2 оружия кросман 357-6 ...10пуль до 150 мс http://www.airgunlib.ru/page.php?id=53
мощная ,удобная, легкая 10 зарядная мурка
 
KustДата: Пятница, 14.09.2007, 15:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне размер не нравица, да и 10 мульмаловато.И зарежать барабан очень долго.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Пятница, 14.09.2007, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А если серьезно, то МР-661, со своей массой 2 кг. вполне может быть вторым оружием снайпера (в итоге он чуть больше и тяжелее "Беретты")
из плюсов я бы выделил: 30 шариков заряда, стрельба очередями, дальность стрельбы 30-40 метров, весьма достойные размеры для ПП
минусы: не помещается в кабуру, следовательно, требует изготовления специальной системы для носки (именно снайперу), предвзятое отношение общественности, как к штурмовому автомату.


Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 15.09.2007, 19:24
 
ВолкДата: Суббота, 15.09.2007, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Разговор о ножах в хардболе перенесен в соответствующую тему: http://smersh.3dn.ru/forum/22-46-1#202
 
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Оружие » Оптимальное вооружение снайпера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |