На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Снаряжение и экипировка » Что мы носим? (Рабочее и обкатанное снаряжение.)
Что мы носим?
ВарягДата: Среда, 29.08.2007, 22:44 | Сообщение # 1
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Основное и самое главное - это маска.
Для игры используют в основном прокатные недорогие пейнтбольные маски :
Маска JT Headshield single (1200-1400 р)--- использую сам
Маска JT Elite Radar single (700-900 р) http://www.paintballmagazine.ru/index.php?productID=1523
Почему прокатные и недорогие? Потому что недорогие и создают надежную защиту. Хардбол вообще игра небогатых людей.Это в пейнтболе тратится на тренировку от 1500-5000 руб на человека , а у нас 100 -150 р вместе с проездом на маршрутке к мету сбора.
Для усиления брони и закрытия довольно больших отверстий в маске(т к на калибр 4.5 мм она не расчитана) маска обшивается 2-3 слоями ткани(я использую брезент).
В итоге получаем удобную ,прочную защиту по доступной цене.
И не забываем тестить маски и линзы на своем оружии перед эксплуатацией.
Прикрепления: 66228918.jpg (20.4 Kb)
 
ВолкДата: Среда, 29.08.2007, 23:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я ношу маску JT Elite Radar single, так же обшитую двумя слоями плотного хб (от костюма ВДВ, старого, разумеется). Единственный вопрос возникает с вентиляцией (из-за того, что при обшивании закрываются все маленькие отверстия), но над этим сейчас работаю.

Из одежды предпочитаю горку (костюм горны) за 1000-1200руб, он из плотного хб, весьма ноский и удобный (к тому же есть капюшон). Ботинки таскаю "Англия" (за 1300-1450руб) в них удобная колодка и даже летом ноги не преют!

 
ВарягДата: Пятница, 31.08.2007, 18:07 | Сообщение # 3
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжим тему .После головы перейдем к одежде и защите тела.
В качестве верхней одежды лучше использовать прочный и удобный военный костюм(камуфляж). Сам да и большенство членов команды предпочитает ГОРКУ -- горный штурмовой костюм(1000-1200р). Достоинств много:
--прочный , сшит из палаточного брезента
--имеет капюшон, очень удобно для защиты головы
--удобные карманы , ничего не выпадает и удобно доставать предметы даже в толстых перчатках
--резинки на манжетах , голени и локтях -- не дают цепляться за ветки и выступы
--защитная окраска хаки, хорошо подходит как для природы так и штурма зданий .Поскольку в здании бой на малом расстоянии от 30 до 1 метра и в большинстве случаев цвет не имеет значение.

Замечу что цвет камуфляжа имеет значение для боевки вечером , ночью или просто темные комнаты и коридоры-- отлично подходит сине-голубые цвета _НОЧЬ_. На природе хаки и различные зеленые камуфляжи , для снайпера КЗС в высокой траве можно пройти в 2 шагах и не заметить - особенно если маска запотела. Но чисто черные цвета в природе встречаются редко. И по этому не советую только черный костюм или даже жилет(разгрузку) -- очень хорошо виден силуэт и в сумраке и на природе .
 
rootДата: Вторник, 04.09.2007, 15:11 | Сообщение # 4
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
JT Elite Radar single - аналогично Волковской,ошитая 2-мя слоями брезхента. (перед боевкой лучьше всего прыснуть пару раз незапотевайкой из автомагазина за 50-150р.)

защита тела : НОЧЬ,без капюшона,поэтому самопальная шапка,наподобе шлема,под НОЧЬ одеваю тельняшку (осень),свитер,футболка,на ноги зимние лосины - ретузы, толстые спортивные штаны.

на ногах пока что остановился на кожанных кедах,но все же собираюсь преобрести берцы армии РФ

для леса брал у Волка КЗС - пока варяг не подошел на дистанцию метра 2-3 он меня не увидел,правдо пристрелил на угад по кустам.


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВарягДата: Пятница, 07.09.2007, 20:17 | Сообщение # 5
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
И так тема получилась хорошая и часто просматриваемая. Продолжим.

Для поддевки под ГОРКУ на данный момент использую -боевой трикотаж ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ-(900-1000 р). Очень удобный костюм в плане - ничего больше не надо только любая футболка и все . Держит удары не хуже а по мне и лучше свитеров и треников которые носил раньше. Занимает меньше места чем надевает ПУХ и многие другие (под НОЧЬ одеваю тельняшку (осень),свитер,футболка,на ноги зимние лосины - ретузы, толстые спортивные штаны.). Проветривается лучше , потеиш также а одежда не липнет к телу. В тоге комфорт и сухость....(гдето это уже было...).

Для защиты локтей и коленей использую наколенники и налокотники из комплекта защиты РОЛЛЕРА (300-1500 р ) причем разница в цене на качество защиты не влияет , она влияет только на то как долго она не развалится. Сам ношу защиту за 300 р не известного китайского китайского производителя.

Руки тоже не обойдем стороной.Так как 50 % попаданий происходит по рукам и самое болезненное кисти и пальцы.Сам использую кожанные перчатки с вставленными внутрь вкладками из ленолиума. Выкройка не так проста: немного растопыренную ладонь обводим фломастером, пальцы делаем длиннее не менее чем на 1 -2 см , шире делать нельзя -- в перчатку не войдет или пальцы не согнешь. Особое внимание к большому пальцу: длиннее на 2 см и шире на 1.5 - 2 см в каждую сторону. При сгибании этот панец будут защищен почти полностью. Вырезаем и подгоняем под перчатку и руку. Хочу заметить что попадания почти неощутимы и когда другие в строительных или прото кожанных перчатках(даже штурмовых) латают раны и перевязывают пальцы мне и не вспомнить куда попали...

 
KustДата: Пятница, 07.09.2007, 21:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Варяг)
Для усиления брони и закрытия довольно больших отверстий в маске(т к на калибр 4.5 мм она не расчитана) маска обшивается 2-3 слоями ткани(я использую брезент).

Ткань не выпускает теплый воздух из маски и из-за этого она больше потеет.По-моему лучше потратить пару часиков и сделать детали из алюминевой пластины.Тока надо просверлить по больше дырок 1.5-2мм, а то эффекта не будет.Получается, что защита лучше, масса не изменяется, а воздух свободно входит и выходит.


Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВарягДата: Пятница, 07.09.2007, 23:45 | Сообщение # 7
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
2КУСТ .
Да, возможно , и лучше но это очень трудоемкий процесс занимает никак ни 2 часа .
---- достать алюминий
----раскроить правильно
-----выгнуть по радиусам маски
-------насверлить отверстий
---------поставить на маску

Может лучше и маску не покупать а сразу сделать форму по лицу и вставить очки.

Мой вариант занимат в производстве 2 часа(если на совесть делать).К тому же цвет маски меняет на защитный , а не черный .
-- достать ткань из шкафа
--раскроить
--пришить к маске

На запотевание смотрю как на личную проблемму (физиология). У меня маска потеет не больше других даже меньше .
К тому же у ГРАНИТа я не видел алюминиевых девайсов , или уже есть?.

 
ВолкДата: Суббота, 08.09.2007, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Немного и я выскажусь: на голову под капюшон я одеваю вязаную двухслойную шапочку. Маску иногда одеваю поверх капюшона, иногда под него. во втором случае капюшон словно натягивается на маску и дополнительно маскирует (главное не закрыть боковой обзор). В итоге получается весьма надежная защита головы, с единственным минусом- в шапочке все же жарковато для теплой погоды, зато при + 10 уже вполне комфортно.
 
KustДата: Суббота, 08.09.2007, 23:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Варяг)
К тому же у ГРАНИТа я не видел алюминиевых девайсов , или уже есть?.

Есть, но только у меня и у Морпеха.Остальные не укрепляют ни как, я с ними не согласен (зубы вроде бы не лишнее).Процесс кстати действительно трудоёмкий, но сделать шаблон 15 мин, вырезать и обработать 20 мин, сделать крепление к маске 10 мин, далее разметка и сверление около часа.


Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А у меня, вот, нет алюминия :'( , пришлось обшивать.

Теперь по теме: на ногах я ношу ботинки армейские с высоким берцем модель "Англия". Вообще, эти ботинки очень удобны, т.к. в их производстве использовалась колодка английских армейских ботинок (а они в Англии, берегут ноги своих солдат). В итоге после покупки разнашивать обувь не приходится- сидит, словно шили по ноге, этому также способствует внутренний мягки слой из "дышашего" материала (соответсвенно, нога еще и не преет). Подошва сделана из нескольких слоев резины между которыми вклеена "стелька" из толстой кожи, это дает большую прочность и гибкость подошви одновременно. Носил я эти болинки и зимой и летом, Конечно зимой я бы в них не сидел бы сутками в снегу, а летом не путишествовал бы по пустыне, но в нашей климатической зоне они показали себя более чем достойно в любое время года и в любую погоду. Еще добавлю, что ботинки имеют "двойную" шнуровку, т.е. весь подъм шнуруется через стальные кольца, а сам берц через крючки, что колоссально облекчает и ускоряет шнуровку!

Для хардбола, вообще считаю, необходимо приобретать обувь, которая достаточно хорошо фиксирует голеностопный сустав (меньше шанс подвернуть ногу на боевке) и с высоким берцем (т.к. между штаниной и "низким" кроссовком остается практически незащищенный участок голеностопного сустава- а это может при попадании обратиться весьма плачевными результатами). Ну и, конечно, из всех моделей ботинок, я вам порекомендую именно "Англию" (тем более, что продаются они в "Сплаве" и весьма недорого).

 
PionerДата: Вторник, 11.09.2007, 00:24 | Сообщение # 11
парашутиЗТ
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Ботинки мне больше нравятся -Кроссинг - удобная для бега и бесшумного передвижения подошва и поменьше размером -Пилот-подошва пожёстче. Тоже в Сплаве.
 
ВарягДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:25 | Сообщение # 12
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Для удобства ношения снаряжения и боеприпасов а также для брони прикупил разгрузку ВО производимую фирмой АНА. Заказывали на заказ с ПИОНЕРОМ из ткани что и ГОРКА для того чтобы не выделялась , вместе с поясом подсумками 40 мм и универсальной кабурой. Месяц ношения показал живучесть и удобство конструкции. Удобно размещать магазины от ДРОЗДа и ПМ ,зарядки, гранаты и всякую мелочь, в подсумке хорошо сидят баллоны и гранаты , из кабуры ПМ не выпадает даже если забыл застегнуть и его легко вынимать когда в КРОСМАНЕ нет пуль.
-- Единственный минус --отверстия в каждом кармане, для избавления от воды и мелкого мусора , не позволяют носить свинец и ВВ .
Прикрепления: 66266358.bmp (691.4 Kb)


Сообщение отредактировал Варяг - Вторник, 09.10.2007, 23:39
 
AshДата: Суббота, 27.10.2007, 14:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А если затариваться одёжкой в СПЛАВЕ, цвет особенный для фрихардера или такой же как у команды, или вообще значения не имеет? (лишь бы зашишала достаточно)

Я к тому, что можно ли, допустим взять себе тёмно-зелёнй или вообще чёрныЙ - более маскирующие в помещении, чем пёстрый камуфляж

 
DbIPo4KAДата: Суббота, 27.10.2007, 14:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Можно взять любой, какой тебе больше нравится.
 
ВарягДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:30 | Сообщение # 15
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Никакой разницы что вы носите нет. Есть только условие достаточной защиты и естественного удобства для самого себя. В данном разделе мы пишем что нам нравится , а что не очень. И он не является руководством к действию.
И прошу писать и свой отзывы если есть о чем.
 
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Снаряжение и экипировка » Что мы носим? (Рабочее и обкатанное снаряжение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |