На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Как когда по настоящему » Оружие » (ВССК) "Выхлоп" (винтовка снайперская специальная крупнокалиберная / бесшумна)
(ВССК) "Выхлоп"
ВолкДата: Четверг, 18.10.2007, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Калибр: 12,7мм специальный СЦ-130
Ствол: нет данных
Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем
Длина: 795 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

ВССК «Выхлоп» была разработана в 2002 году в Центральном КБ спортивного и охотничьего оружия в Туле по специальному заказу ФСБ России. Впервые снайперский комплекс «Выхлоп» (оружие и патроны к нему) был продемонстрирован в 2005 году на выставке Интерполитех в Москве. Комплекс «Выхлоп» выпущен в ограниченном количестве и состоит на вооружении подразделений Центра Специального Назначения ФСБ России.

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров. Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез".
Нужно отметить, что подобная разработка (крупнокалиберная малошумная винтовка под специальный "ослабленный" патрон) не уникальна. Еще в середине 1990х годов в США известный специалист по специальным патронам Дж. Д. Джонс (J.D.Jones) работающий в компании SSK Industries, создал патроны .500 Whisper, использовавшие укороченную гильзу от охотничьего винтовочного патрона .460 Weatherby Magnum в сочетании с прецизионной пулей калибра 12.7мм, имевшей отличную баллистику. Дульная скорость и масса пули патронов .500 Whisper сравнимы с таковыми для патронов 12.7мм СЦ-130, а применяются они в специально модернизированных магазинных или даже однозарядных винтовках (созданных на базе охотничьих), оснащенных глушителем и оптическими прицелами. Кроме патронов серии Whisper в США ограниченно выпускаются и другие боеприпасы и оружие аналогичного назначения и калибра.

Информация по устройству винтовки весьма отрывочна, в частности, пока нет информации о том, какой тип автоматики используется для перезарядки оружия. Сама винтовка ВССК "Выхлоп" построена в компоновке буллпап и имеет интегральный глушитель, снимаемый для транспортировки или чистки оружия. Однорядный отъемный коробчатый магазин вмещает 5 патронов. На ствольной коробке винтовки сверху выполнены крепления для оптических или ночных прицелов, кроме того, винтовка оснащена резервными открытыми прицельными приспособлениями (мушка и целик), выполненными на складных основаниях. В передней части короткого пластикового цевья расположена складная двуногая сошка.

по материалам http://world.guns.ru/sniper/

Прикрепления: 5303875.jpg (14.8 Kb)
 
СамаэльДата: Четверг, 07.02.2008, 13:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Барахло! Я вот такую хочУ
http://www.yaplakal.com/forum4/topic9638.html


Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
rootДата: Четверг, 07.02.2008, 16:14 | Сообщение # 3
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
фубля biggrin

2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
DbIPo4KAДата: Четверг, 07.02.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Пух)
фубля biggrin

Ничего нету круче пуховской мурки и бруталии =)))

 
rootДата: Четверг, 07.02.2008, 21:33 | Сообщение # 5
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
Дырка,я про Сэмовскую ссылку вообще-то =(

2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
kotДата: Четверг, 07.02.2008, 23:55 | Сообщение # 6
РДГ СМЕРШ
Группа: Идиоты
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Самаэль)
Барахло! Я вот такую хочУhttp://www.yaplakal.com/forum4/topic9638.html

видел такую)) в близи... на полегоне... когда были военные сборы ... когда мы стреляли из калашей и сдв по мишеням... + мне предложили из нее стрельнуть 1-н раз, но я отказался.. по причине отдача ппц плече нафиг в пипипипи... она БТР на сквозь прошивает!!! а если в нее специальный патрон вставить то и танк...


1) Кот всегда прав
2) Если кот не прав смотри пункт 1
3) Кот не картограф и не электрик, если это не так смотр пункт 2
 
Форум команды СМЕРШ » Как когда по настоящему » Оружие » (ВССК) "Выхлоп" (винтовка снайперская специальная крупнокалиберная / бесшумна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |