На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
А нужна ли нам боль?
KustДата: Среда, 12.09.2007, 20:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да от пневмы любую боль выдержать можно(нужно).До проникающего, т.е. синяки всех типов и видов, не обладают адской болью, а проникающее в некоторых случаях не больнее попадания непрокачанного страйковского привода(правда может это адриналин боль сглаживает?).Другое дело травматика.Судя по ролику, что я видел, там, следует определять приемлемый уровень болевых ощущений. smile

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
rootДата: Четверг, 13.09.2007, 11:34 | Сообщение # 17
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Волк)
с чьей то жопой то же со временем придумаем что делать

Чур с не моей))


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВолкДата: Вторник, 18.09.2007, 12:52 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Куст, в том то и загвозка, что болевой порог у всех разный и стандарта тут не полусится. Конкорд бегают практически в одних свитерах и рады, а у нас Коп поддевает кучу одежды и все недоволен.
Можно, конечно проверять на самом хозяине при помощи тестового ствола на сколько его устраивает степень болевых ощущений, но разве это не достаточно жестоко?
 
KustДата: Вторник, 18.09.2007, 22:23 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в команде таких проблем не возникает.Каждый одевается как хочет.А страшно по любому будет, хотябы на подсознательном уровне, все-таки понимаешь, что в тебя из пневмы стреляют.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Вторник, 18.09.2007, 22:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Кто во что горазд, это плохо! Это совсем никуда не годится! 1- вы что не команда, что одеваетесь как кто хочет?; 2- отсутствие единого контроля за защитой ведет к ненужным травмам (если не увечиям); 3- к тому же это ведет к персональной безответственности и отсутствию командной дисциплины.

Конечно, указывать другим командам я не могу. Почему и бьюсь над вопросом степени приемлемостим болевых ощущений, что бы была возможность предложить некий стандарт, на который, при желании, другие могли бы ориентироваться.

И моё мнение, что боль нужна как обязательный элемент тренировки. Но на общих боёвках можно вполне обходится и без неё (подсознание всё равно будет"боятся" попадания), что скажется на харде положительно (нас перестанут считать за мазохистов). smile

 
rootДата: Среда, 19.09.2007, 12:29 | Сообщение # 21
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Kust)
У нас в команде таких проблем не возникает.Каждый одевается как хочет.А страшно по любому будет, хотябы на подсознательном уровне, все-таки понимаешь, что в тебя из пневмы стреляют.

уважаемые знатоки,внимание вопрос:

Команда СМЕРШ, с командой Конкорд планируют увеличение мощьности винтовок,пистолетов,автоматического оружие,в ровень увеличения защиты,а теперь суть вопроса:

если я апну мурку до 200 м\с,дрозд до 180 м\с,654 до 160-170 м\с,тот же кросман до 200 м\с и приеду в составе команды с таким же апнутым вооружением - вы выйдете против нашего оружия в бой?наша защита будет удовлетворять мощьности оружия, а ваша?мне совсем не хочется сидеть из-за того что моя мурка случайно пробьёт стекло твоей маски и выбьет глаз,или отстрелю тебе, как ты мне пытался,Куст,правила едины должны быть для всех,иначе так и будем играть каждый в своей команде и никокого Санкт-Петербургского клуба хардбола.


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 28.09.2007, 16:34
 
LetoДата: Пятница, 28.09.2007, 13:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я играю в Горке поверх майки и, соответственно трусов;) Никаких слишком болезненных ощущений пока не получил. Иногда прилетает скажем прямо очень неприятно, но вполне терпимо.
Я считаю что одежда должна защищать от проникающих. И нужно быть одетым как можно легче, чтоб было не жарко и легко передвигаться. Также я уверен, что почувствую любое попадание.

Что касается последнего вопроса, то я, например, выйду в бой против указанного выше оружья, если моя маска выдержит тестовые выстрелы. Однако если в процессе игры будут частые проникающие, то разумеется играть перестану.
Однако, вообще, считаю, что вопрос поставлен некорректно. Принятые на общих играх мощности обычно не превышают 180 пулями и 160 сталью. Если Вы приедете с более мощным оружием на игру устраиваемую третьей командой, то Вас, вероятно не пустят. Если же Вы сами будете устраивать игру, то объявите Ваши требования к оружию и защите. Кто согласится, тот и приедет.

Кроме того, зачем это нужно? До 180 обычная одежда нормально держит. Свыше может начать пробиваться. Зачем перегружать себя защитой чтобы повысить мощность ствола всего на 20 м/с? Ведь какого-то огромного прироста точности или дальности не произойдет.

Вот если придумать какую-то действительно серьезную защиту (кевлар?) и играть на 300 м/с, вот это было бы интересно. Вот только оружия стреляющего с такими скоростями мало. И все сплошь однозарядное... И стоит дорого.

 
KustДата: Пятница, 28.09.2007, 16:08 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kust)
Кто во что горазд, это плохо! Это совсем никуда не годится! 1- вы что не команда, что одеваетесь как кто хочет?; 2- отсутствие единого контроля за защитой ведет к ненужным травмам (если не увечиям); 3- к тому же это ведет к персональной безответственности и отсутствию командной дисциплины.
Конечно, указывать другим командам я не могу. Почему и бьюсь над вопросом степени приемлемостим болевых ощущений, что бы была возможность предложить некий стандарт, на который, при желании, другие могли бы ориентироваться.
И моё мнение, что боль нужна как обязательный элемент тренировки. Но на общих боёвках можно вполне обходится и без неё (подсознание всё равно будет"боятся" попадания), что скажется на харде положительно (нас перестанут считать за мазохистов).

Я имею ввиду, что каждый персонально выбирает себе защиту.Кто то в одних штана, кто то в 2-х.Естественно с плохой защитой тебя не допустят, хотя это уже должны быть твой пробелемы, думать тоже надо.Я лично знаю слабые места в своей защите и стараюсь их укрепить.
Значит если командир решит, что всем надо одевать стринги, как элемент защиты, все должны их одевать?
Комуто удобно с РПС, комуто с жилетом, мне например РПС не подходит т.к. некуда ложить пули.Единый контроль за защитой, это чтоб небыло открытых участков кожи, и проникающих не будет, а дальше ты уже сам смотришь, одевать тебе чё-нить или нет.И не надо нас учить.


Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!

Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 28.09.2007, 16:34
 
ВолкДата: Пятница, 28.09.2007, 16:42 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Leto, +1!
А вот Пух немного сморозил отсебятины.

Теперь по теме:
я, на личном опыте, считаю, что одной горки недостаточно: ее ВВ пробивает легко. Да, возможно, и не получаем проникающего, но по ощущуемниям от попаданий на близкой дистанции из того же дрозда. это приближается к мазохизму! Неужели хардболист, это тот, кто любит боль?

2 Kust, если в команде единоначалие и командир решил, что стринги, это оптимально (а может и необходимо) для харда, то нечего выпендриваться- "одевай и вперед!". А если такие вопросы выносятся на обсуждение команды, то решать всем миром. smile

 
LetoДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не парни, уж кто-кто а я боль не люблю. Я стоматологов - то как огня боюсь.
Куст мне кажется имеет в виду, что соотношение (удобно, легко, не жарко, больно)/ (менее удобно, тяжело, жарко, не больно) каждый выбирает для себя сам. И разумеется единого стандарта тут нет. Если мне в одной горке хорошо то я культурно пошлю на йух любого, кто станет от меня требовать дополнительной защиты.
Я боюсь и не люблю боль но из пневматики мне еще ни разу не прилетало как-то слишком больно. Я даже не на каждой игре получаю синяки. Если вдруг начнет прилетать я конечно задумаюсь.
 
ВолкДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





biggrin Слишком больно это как???
Leto, зато нет гарантии, что когда прилетит "достаточно" больно, то вы не плюнете на всё и не забросите хард.

Мы вот, в команде порой задумываемся, а что если разработать такую защиту, что бы можно было играть с более мощной пневматикой? Это ж какая выгода будет! и безопасно и стрелять можно не в пример далеко и точно!!!!
Я сам мечтаю о том, что бы стрелять на играх на 200-300 м прицельно (практически как реальные боевые дистанции!), как было бы здорово! Но при этом, конечно, безопасность на первом месте!

 
LetoДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:53 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Волк,
Плюнуть на хард из-за боли вряд-ли, а начать одевать доп. защиту - может быть.
Однако, мне кажется - это маловероятно.

Что-касается стрельбы на 200 - 300 метров, то для пневмы это не достижимо.
В штатах военные тренируются боевым оружием с использованием специальных пластиковых пуль с краской. Кроме того там количества пороха в патроне уменьшено. Но они используют специальную защиту фабричного производства и соответствующей цены, что для нас недостижимая роскошь. Кроме того, наш закон об оружии не для людей писан.

Что касается пневмы, мне кажется что ее дальностей вполне достаточно для ведения эффективных боевых действий. Дальности здесь колеблются в основном от 0 до 50 м, что вполне соответствует условиям современного боя. Если кто не знает, американская тактика предполагает выход из бронемашин и разворачивание в боевой порядок за 50 метров до позиций неприятеля. Большинство из нормального хардового оружия (до 180 м/с) прицельно бьет метров на 25-40, а однозарядки до 100. Правильно подобранный полигон, т.е ограничивающий видимость 50 метрами позволит вести бой совсем как по настоящему.

По-этому я считаю, что смысла в увеличении мощности оружия нет, как и в увеличении защиты.
А насчет разработок - купите кевларовую ткань, сшейте из нее костюмы типа горок, оденьте их поверх фуфаек и ватных штанов, доработайте маски - и рубитесь на 300 м/с. Вот только зачем?

 
СамаэльДата: Четверг, 11.10.2007, 00:22 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
А воту меня и тут вопрос назрел, а часто в вас попадают? И почему это происходит? У меня дед 6 лет играл в ХАРДбол, с 39-го по 46-й гг и в него не разу не попали, а боевки мощные бюыли не по сто человек, Сталинград, Кеннингсберг, и тд. Так может и правда снять всю защиту оставив только самое необходимое, мне кажется это только заставит лучше думать. А то теряется смысл названия!
но это имхо


Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
DbIPo4KAДата: Четверг, 11.10.2007, 00:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Я лично не хочу становиться инвалидом из-за "Хобби" biggrin Тем более то была война настоящая, а это игрушечная biggrin
 
МаняДата: Четверг, 11.10.2007, 00:37 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
с 39 по 46 маски пейнтбольные не делали....во как люди мучались..... тут зашла тема про проникающие.....
полная чушь.... тестили апнутую мурку(ныне покойную) которая выдавала около 250-ти.... стандартная одежда держала,даже синяк был небольшой. ктому же в бою особо боли не чуствуешь, главная мысль куда спрятаться )))))


Кто сказал что Мурка однозарядна????
 
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |