На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
А нужна ли нам боль?
СамаэльДата: Четверг, 11.10.2007, 00:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины, тут вот все про маски.. это понятно, но меня интересует конкретные места, как гортань(вроде маска не прикрывает) колени( если без защиты то что будет?) и "между большими пальцами ног" (про это вообще не слова) а про коленные чашечки я реально напрягаюсь)) бутылка из под шампанского не держит, кинескоп не держит, а чашечка?

Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
ArgonДата: Четверг, 11.10.2007, 01:34 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
а чашечка держит) просто остается нефиговый синяк
 
LetoДата: Четверг, 11.10.2007, 09:22 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самаэль, ты ж говорил снять лишнюю защиту? а твоего деда беспокоило попадание в чашечку?

Кстати в хардболе, который был с 39 по 45 были и те в кого попали... примерно 26 000 000 только с нашей стороны... Вот и расскажи им как хорошо и правильно нужно бегать и прятаться...

И вот еще. Я лично не знаю ни одного случая, чтобы кто-то воюя от начала войны и до ее конца не был ни разу ранен. Из тех кто ушел на фронт в первый год войны до конца дожили менее 4%. Из них большинство списанные по ранениям. В пехоте средняя продолжительность жизни солдата составляла менее месяца с момента вступления его в действующую армию. Из бойцов, оборонявших Сталинград с самого начала, к концу Сталинградской битвы отстались единицы. В одной только битве за Мамаев курган, который переходил из рук в руки несколько раз, с обейх сторон полегло около 1 000 000 человек.
В авиации обновление летного состава достигало 400 % в год. Это значит курсант максимум через три месяца службы становился "стариком". Немного лучше обстояли дела на флоте. Особенно тихоокеанском.

Если твой дед не в штабе сидел, а реально воевал всю войну, то он вероятно был ранен по крайней мере пару раз, и в госпиталях належался. Жесткая была война.

Это я к тому, что даже если ты реально ОЧЕНЬ крут в тебя все равно в конце концов попадут. Пренебрегать защитой заблуждение и ошибка.

П.С. Если вдруг кого обидел - приношу свои извинения. Реально, и в мыслях не было.
П.П.С. Если кто-то знает лучше меня историю, очень прошу поправить. Я писал опираясь лишь на свою память, а школу закончил уже лет 8 назад. Так что в чем-то могу ошибаться

 
СамаэльДата: Четверг, 11.10.2007, 16:15 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
все правильно рассказал, дед не в штабе а на передовой был, именно в пехоте, в звании старшего сержанта, ранений не было, только контузия одна. По крайней мере тяжелых ранений не было, в госпаитале не бывал, а так может и были не значительные. Дед не любит про войну рассказывать, я помню еще пацаном у него для школы выпытовал, он только и рассказал, как в окружении контузию получил и все! Может показаться что он за спинами прятался и под кустом вшей давил, но медали "за отвагу", За боевые заслуги", орден красной звезды и др просто так не довали! А что касается\ защиты в игре, вполне вероятно что поиграв я изменю мнение, но сейчас мне кажется, что это такая же гонка вооружения. мощнее оружие-сильнее броня, так и до травматики можно дойти. К тому же пренебрегать защитой у меня и в мыслях не было, я имел ввиду что защита должна быть минимальной, т.е. защитить только те места которые реально можно повредить, а остальное тело просто не должно быть открытым, иначе это тот же самый страйк получится. Можно веть вообще влезть в броню сапера ( ну та в которой бомбы разминируют) и вообще все пофиг))повторюсь, это мое мнение делетанта))

Добавлено (11.10.2007, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Leto)
Кстати в хардболе, который был с 39 по 45 были и те в кого попали... примерно 26 000 000 только с нашей стороны... Вот и расскажи им как хорошо и правильно нужно бегать и прятаться...

Из этих 26млн человек были в основном необученые люди, а у тебя есть статистика как часто гибнут собровцы, например? Я думаю что спортивная цель игры это как раз на практике научится боевым действиям, а не просто пострелять в живых людей.
ПС а я кстати не умею хорошо и правильно бегать и прятаться))


Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
LetoДата: Четверг, 11.10.2007, 19:27 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в общем со всем согласен.

Единственное, что Собровцев или другой спецназ месят мало в большей части не потому, что они крутые, а потому что они ДОРОГИЕ. Их дорого выучить и снарядить. Если играл в компьютерные игры - знаешь как это. Их кидают на спецзадания, которые заранее просчитывают. Там все по секундам прописано. И гибнут они только в случае нештатных ситуаций. Они узкоспециализированные войны, и их кидают всегда в рамках их специализации.

Ты видел, как месят десантников, или морскую пехоту. А ведь они тоже крутые. Просто их назначение более общее нежели спецназа. Они соответственно готовятся более обще, снаряга у них дешевле ну проч.

Самый дешевый войн в этом смысле - это пехота. В прямом смысле - пушечное мясо. Они необходимы чтобы врагу было в кого стрелять в то время как, например, десант у этого врага сзади высаживается.

Грустно, но блин не зря солдат называют живой силой или людскими ресурсами.

 
СамаэльДата: Четверг, 11.10.2007, 23:59 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я собственно к этому и веду, мне кажется что интересней играть в спецназ нежели в пушечное мясо, собствено по этому я и выбрал хардбол из всех болов))
пы. сы. а збитень рулит)))


Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К


Сообщение отредактировал Самаэль - Пятница, 12.10.2007, 00:00
 
LetoДата: Пятница, 12.10.2007, 16:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Общий смысл всей этой демагогии был только в том, что как бы ты ни был крут, не стоит пренебрегать защитой. Однако защита не должна эту твою крутость уменьшать.
 
ВолкДата: Суббота, 13.10.2007, 21:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Leto, +10!
просто нечего больше добавить! ну, разве, что нестоит путать игру в хардбол с армейской (тем более, спецназовской) подготовкой. никому же в голову не придёт заявлять, что пейнтболист. это готовый спецназовец, толко надо переодеть его в форму и дать настоящее оружие (а пейнт развит гораздо сильнее харда!).
 
LetoДата: Воскресенье, 14.10.2007, 03:53 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не путаю. Я когда перечитал все, понял, что мы с Самаэлем говорим об одном и том же, только разными словами. Потому я и просил чтоб модератор мои сообщения удалил. Ну а теперь уж ладно. Пусть будут.
 
ВолкДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Сообщения очень хорошие, может до кого то, благодяря им, и дойдёТ. что война, это далеко не голливудские фильмы с Рембо!
 
AshДата: Вторник, 23.10.2007, 14:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите обратиться!?
160 м/с
180 м/с
200 м/с

Но ведь это же начальная скорость! Уже через 10 метров она уже гораздо меньше. И ведь про выстрелы в упор не слышал. Для таких масс и скоростей и сила тяжести заметна, и трение. (Как вмятина на спорткаре).
Или же я по полному отсутствию опыта что-то не учитываю...К примеру дистанцию меньше 10 м и больше 0

 
DbIPo4KAДата: Вторник, 23.10.2007, 15:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Выстрелы в упор это частое явление. В это воскресенье Пух почти всё время из дрозда в упор палил dry dry dry
 
ВолкДата: Вторник, 23.10.2007, 16:02 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





DbIPKA, ты путаешь, выстрел в упор и выстрел с близкого расстояния! В упор мы не стреляем!!! Хотя и можеи по правилам, но это очень большая редкость в игре (на до же умудриться подойти вплотную!) wink
А замеряют начальную скорость только по тому, что другого способа замерения никто не предложил! Так что, Ash, вы задали весьма интересный вопрос!
 
DbIPo4KAДата: Вторник, 23.10.2007, 16:12 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Метр или полтора это не в упор? Можно считать и в упор. А с таким расстоянием скорость не очень то уменьшится.
 
ВолкДата: Вторник, 23.10.2007, 16:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





В упор, это приставив дуло вплотную- уперев его! Дырка, учи русский язык! biggrin
На случай стрельбы в упор мы и проверяем свою защиту- стреляем по ней приставив ствол! Так же выясняли надёжность ленолиума для защиты рук (я сам прикладывал кусок ленолиума к своемк бедру и стрелял по нему вплотную из дрозда- слелал вывод, ВВ не пробивает, оставляет маленькое покраснение, но болевые ощющения присутствуют).
 
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |