На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
А нужна ли нам боль?
ВолкДата: Среда, 05.09.2007, 09:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос у меня возник давно, но особо остро встал после одного заявления Пуха.
Так вот, а насколько нам нужна на боевках боль от попадания? Я понимаю, что это весьма эфективный тренировочный момент, но насколько он нам нужен?
Что это для нас: источник адреналина? способ самоутверждения (терпим же)? стимул "быстрее бегать"? или способ определения попадания?
Мы же можем разработать и носить защиту в которой не будет чувствоваться попадания даже вупор. Но не "убъет" ли это саму суть игры? Хотя, опять же- безопасность!

Жду ваших мыслей по этому поводу

 
KustДата: Среда, 05.09.2007, 16:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Боль нужна.Для этого надо свинец использовать.Когда боишься, ход игры кординально меняется, сам ощутил это на последней боёвке.От свинца синяк больше остаётся, а проникающих меньше, да и летает он лучше.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
rootДата: Четверг, 06.09.2007, 09:32 | Сообщение # 3
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
ситуация следующая:

с 1-3 метров Волк мне в голову стреляет очередь из 3-х пулек,я еле еле почувствовал 1 по плечу,как потом выяснилось 2 прошли точно в голову последняя срывом в плече.

отсюдо вопрос - либо хорошая защита,либо боль от попаданий и достаточно мощьное оружие.
я за последнее.


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВолкДата: Четверг, 06.09.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дык, вот в чем вопрос: опасно прокачивать ствол, пока нет хорошей защиты, но при хорошей защите пропадают болевые ощущения. Диллема, потому, что боль, как полноценный участник обучения, боевок важна (иначе все сведется к страйкбольному поведению- "психическим атакам" в полный рост).
У меня есть компромисный вариант (пока только в голове): на тренировках бегать с обычной защитой (спасающей только от проникающего) и испытывать все прелести хардбола, а на боевках, применять максимальную броню. Но, возникает вопрос о контроле за попаданиями! Вот, как с Пухом- можно элементарно не почувствовать попадание и быть искренне уверенным, что его небыло.
Блин вопросик еще тот!
 
FenrirДата: Пятница, 07.09.2007, 01:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пух :D +100!!! biggrin biggrin biggrin
Боль нужна,но и проникающих быть не должно!
 
ВолкДата: Пятница, 07.09.2007, 03:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





повторяю:
Quote (Волк)
на тренировках бегать с обычной защитой (спасающей только от проникающего) и испытывать все прелести хардбола, а на боевках, применять максимальную броню
!!!
Где ты увидел беганье без защиты? Обычная защита, это то, что мы сейчас пользуем. А максимальная, это когда в тебя вупор стреляют 180 м/с и тебе не больно!!!


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 07.09.2007, 23:34
 
rootДата: Пятница, 07.09.2007, 10:45 | Сообщение # 7
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Волк)
Где ты увидел беганье без защиты? Обычная защита, это то, что мы сейчас пользуем. А максимальная, это когда в тебя вупор стреляют 180 м/с и тебе не больно!!!

ээээ,стоп - от проникающего будет защищатьи камуфляж с майкой,я про дрозды и ПМы с корнетами,про мою мурку отдельный разговор.

ладно,все,замяли тему с этой стороны,по мне дак и сейчас хорошо.хоть я и плакался на последней боевке что мне по ногам Пионер насажал очередей 5,домой пришел - все что обнаружил 1 маленький кровоподтек,и несколько красных точек. cool

ПыСы

права модера дам.


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВарягДата: Пятница, 07.09.2007, 13:26 | Сообщение # 8
Командир команды СМЕРШ
Группа: ФСБ СМЕРШ
Сообщений: 265
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот тебе и ответ ПУХ . Ты причитал целый час о том как тебя насинячили * в ноги* а в итоге и не страшно оказалось. Да кстати а не высоко ли у тебя ноги начались -- рыдал ты о своей бедной заднице. tongue
 
KustДата: Пятница, 07.09.2007, 20:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
А максимальная, это когда в тебя вупор стреляют 180 м/с и тебе не больно!!!

180 по любому больно будет, либо защита такая, что ты попадание из корнета в упор даже не почувствуешь.


Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Пятница, 07.09.2007, 23:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Kust)
180 по любому больно будет, либо защита такая, что ты попадание из корнета в упор даже не почувствуешь

Вот о том и речь! Можно и защиту такую сделать, что не то, что из корнета, а из мурки попадания не почувствуешь, разве, что хлопок услышишь. Примеры есть: самый простой наши наколенники и налокотники- сколько попаданий и ни одного болевого ощущения. Это я не конкретизирую по поводу защиты, только привожу актуальный на данный момент пример.

Так что давайте, развиваем тему дальше: безопасность безопасностью, но страх попадания, это неотъемлемая часть нынешнего хардбола, так насколько этот страх важен?
Как вариант- делаем максимальную защиту, разгоняем все стволы до 180 м/с и получаем отсутствие травм и прицельную дальность попадания 50-100 (или больше) метров. Но по прежнему стоит вопрос контроля за попаданиями (игра на честность, но не всегда объективно чувствуешь попадание).

 
ВолкДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мне вообще чего хочется:
- чтобы оружие стреляло максимально далеко и точно,
- чтобы небыло травм при попадании,
- чтобы хардболисты "уважали" пулю и не ходили в полный рост на виду у противника (как, сами знаете, где)
Конечно, для популяризации харда, хорошо вообще обойтись без болевых ощущений от попадания (это привлечет в наши ряды толпы "туристов"), но, скорее всего. это станет концом настоящего хардбола.

Так вот, на мой взгляд, самый сложный пункт, это второй! Он слишком субъективен, т.к. до сих пор нет единого мнения до какой степени должна защищать одежда- то ли чтобы не было проникающих, то ли, чтобы не было синяков, а для кого то показатель- отсутствие боли при попадании. И мы видим некоторое противоречие между первым и третим пунктами по отношению ко второму: как можно начать" уважать" пулю, если никогда не испытывал боль от попадания (все прекрасно знаем, насколько это эффективно). Тоже и с дальностью стрельбы: чем дальше стреляет ствол, тем сильнее должна быть защита. Однако же, можно одется в рыцарские доспехи, ничего не бояться, но при этом, хардбола как такового уже не будет. Лично я прихожу к выводу, что надо искать разумное соотношение всех трех пунктов.
На днях у меня появилась идея: а почему бы нам не попробовать экипировать по разному бойцов с разными специальностями. Ведь для штурмовика, работающего в здании лучше подходит "Дрозд", а не "Мурка", впрочем как снайперу на дальней позиции как раз наоборот. Так почему же не делать такую специализацию и на защите? Конечно, я не говорю о том, что снайпер будет одет в один КЗС, всем необходим минимальный уровень защиты (даже некомботантам, находящимся на территории боевки). Но вот, тому же штурмовику иногда вовсе не помешает "бронежилет" и дополнительная защита на бедра (о перчатках вообще молчу- первое дело в помещении). И тут дело остается за малым:
1. разработать минимальные требования к защите (соответственно, они будут категорически обязательны)
2. разработать различные варианты экипировки и защиты для каждой хардбольной специальности

smile

 
PionerДата: Вторник, 11.09.2007, 00:18 | Сообщение # 12
парашутиЗТ
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
А прочность маски вы тоже нарастите?!!! Особенно стекла???
Появится новое стекло , тогда и будем обсуждать...

Бронежилет может заменить обычная разгрузка.....

 
ВолкДата: Вторник, 11.09.2007, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Честно, немного я не понял про стекло. Есть уже какие то задумки?
Лично у меня есть, но это пока очень рано обсуждать.


Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 11.09.2007, 00:33
 
rootДата: Среда, 12.09.2007, 12:04 | Сообщение # 14
РДГ СМЕРШ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65289
Репутация: 29
Статус: Offline
бррр,а чем вам не устраивает стекло?

212 м\с держит? и неплоха держит.

я за 200 свинцом и 180 сталью.

а по защите - маска держит,а далее экспереметируем с одеждой.я б еще что нить на ноги одел и было бы гуд совсем.

а то по жопе то больновато ))))


2-го оружия пока нет
МР-512
ВРОТМНЕБЕРЦЫ!!!!Я ОДМИН!!!
"НА НАХ.....ЩЕЛК БЛЯТЬ....."

Пользователь Admin был выдворен из чата модератором root

 
ВолкДата: Среда, 12.09.2007, 18:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





В общем я про то же! Хочу вот еще проверить оргстекло на маске для работы с болгаркой (говорят, вроде надежная штука). Но хочу сам проверить, посмотреть. Да и с чьей то жопой то же со временем придумаем что делать smile
Самое главное, на мой взгляд, это определить приемлемый уровень болевых ощущений!
 
Форум команды СМЕРШ » Общий раздел » ОФФ » А нужна ли нам боль?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |