На главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варяг, kot  
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Оружие » Ножи в хардболе
Ножи в хардболе
ВолкДата: Суббота, 15.09.2007, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И всегда помните про НОЖ, обязательно резиновый.
Из плюсов: прост в обращении, неприхотдив, не нуждается в перезарядке (вечные патроны), легок, хорошо сидит в руке, компактен
Минусы: нет креплений для оптического прицела, что исключает возмодность прицельного использования на дальность больше вытянутой руки, не открывает консервные банки и не режет колбасу.


Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 15.09.2007, 19:20
 
ВолкДата: Суббота, 15.09.2007, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Kust Дата: Суббота, 15.09.2007, 15:40 | Сообщение #
Quote (Kust)
И всегда помните про НОЖ, обязательно резиновый.

Почему это именно резиновый, есть ещё деревянные и металические.Мы даже с лопатами воевали и не чо, ни кто не жаловался.Не кто ведь не говорит, что нужно ножами и лопатами со всей силы бить.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 15.09.2007, 19:23
 
ВолкДата: Суббота, 15.09.2007, 19:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Резиновый самый безопасный. Другими можно в пылу срежения сильно поранить друг друга. Хотя для тренировки самый лучший вариант (по версии кои) деревянный.
 
ВолкДата: Суббота, 15.09.2007, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Kust :

Ты хочешь сказать, что пуля, выпущенная из мурки и попавшая в кисть(многие юзают 2 строй. перчатки), или в голову(многие юзают одну тонкую маску), это безопасно, а попадание допустим по той-же кисти тупым металическим ножом это уже очень опасно.Этож как попасть надо, чтоб травма серьёзная была.Если ты думаешь, что это всё опасно, может тогда на китайские пистолетики перейдём?

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 15.09.2007, 19:24
 
ВолкДата: Воскресенье, 16.09.2007, 00:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Куст, просто с помощью деревянного ножа можно нанести вполне серьезные травмы (гематома на пол-груди). А в пылу боя, поскольку почти никто в хардболе не занемается именно ножевым боем, сложно проконтролировать свою силу удара.
Хотя, во время тренировки, конечно собдлюдая технику безопасности, использовать деревянные и даже стальные ножы весьма полезно.
А пехотные лопатки на боевке, лично я считаю,- это жесть! wacko
 
KustДата: Воскресенье, 16.09.2007, 21:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты сам сказал, что деревянный тож, это лучший нож для тренеровки.Гемотому можно получить и во время неё.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Суббота, 13.10.2007, 19:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А как вам такое? : с ножом "смертельными" считать два попадания в руку/ногу и одно в тело и голову (шея это тело smile ). против ножа можно защищаться блоками (но не ударами и захватами) уворотами (и иже с ними), так же нельзя использовать любые предметы, кроме резинового ножа (если уж подпустили к себе игрока с ножом, то, уже, сами переходите на нож). Разрешены любые удары (колющие и режущие), кроме одного- снизу в верх в голову/лицо/шею (можно попасть под маску), в любую часть тела (мы все по правилам одеты в надежную защиту
 
KustДата: Суббота, 13.10.2007, 20:01 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред.Никто эти правила соблюдать не будет.Это уже не хардбол получается, а нечто другое.Я если в полуметре от себя увижу человека с ножом и у меня в руках будет заряженная мурка, то жалеть не буду (пожелею тока новичков), стрельну хоть в упор.И уж тем более не буду класть мурку, потом доставать нож, а потом ещё и драться.Ну бред ведь.Делаешь из мухи слона.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ArgonДата: Суббота, 13.10.2007, 20:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
а если из мурки в упор засандалить то пластик на маске не держит и пуля пролетает)) так что ножевечки думайте сами)
 
СамаэльДата: Суббота, 13.10.2007, 20:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
а нехрен из мурки в упор в голову шмалять, а то выстрел то один, отберут мурку да по жопе прикладом настучат, неприятно...

Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
KustДата: Суббота, 13.10.2007, 21:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ну времени думать не будет, а стекло у пейнтовской маски держит без проблем, сталью можа че где и пробьет, а свинец в некоторых случаях даже следа не оставляет.(при использовании GAMO HUNTER)

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
ВолкДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Kust, а если огневой бой очень плотный и против тебя несколько противников, пули в мурке закончились ( biggrin ), во втором стволе тоже, а враг, вот он, набегает уже на тебя, что тогда делать? Позорно сдаваться? Или подставлять свою задницу под вражеские пинки??? Нож, это оружие диверсанта и самый последний шанс для простого бойца! Очень редко (у нас такое произошло 1 раз за 3 месяца), но нож приходиться очень кстати!
 
KustДата: Воскресенье, 14.10.2007, 21:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не говорю, что нож не нужен.Я говорю, что если на меня дядя с ножом побежит, я не буду мудится и доставать свой нож, а тупо выстелю (если пушка заряжена).Ну а если пули кончились, то конечно постараюсь взять нож, делать то нечего.

Пописай в снег!Почувствуй себя лазером!!!
 
DbIPo4KAДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я за ножи!!! Мне понравилось его исполнение + вещь необходимая, в хозяйстве пригодился бы.
 
СамаэльДата: Воскресенье, 14.10.2007, 22:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: СМЕРШ
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Ая все равно считаю, что нож должен быть не только резиновый, никто же не собирается бить в полную силу, все же разумные люди. А енсли не разумные, то и резинку можно под мпаску не хило вогнать, это все условности.Да я знаю, что снизу вверх бить запрещено, так почему к этому пункту правил прислушиваются, а к правилу о силе удара нет? К тому же толкинисты делают намного красивее ножи из текстолита, в красках, просто заглядение, от боевого не отличить пока в руки не возьмешь.

Crosman 1077 & Gamo 3-9 X 40
МР 651 К
МР 654 К
 
Форум команды СМЕРШ » Разговоры о Хардболе » Оружие » Ножи в хардболе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright St.Petersburg SMERSH© 2024 |